<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"燃气公司",共有2612条结果
        [投诉]市城管局请督促新奥燃气公司赔偿我壁挂炉维修费用

        请市城管局督促新奥燃气公司赔偿我因新奥燃气公司管道进水造成我壁挂炉、燃气灶进水损坏丶维修费用燃气公司拒不赔偿、难道管道进水是我的的错、让我承担损失责任吗?请你们主管部门代表政府作个公正解释吧!

        [投诉]绿洲花园南区能否供暖

        绿洲花园南区经适房于2021年12月31日交付,其一,经近期咨询,明确告知今年(2022年)不会通暖气。物业说因入住率不足,燃气公司说置业公司未履行合同义务,该信哪一方的说法?其二,燃气公司要求业主去督促,但又没说未履行合同中哪些义务,再者说为什么热力公司不能联合住建局或法院等有关部门要求置业公司履行法定义务?暖气初装费都已经收取,却不能使用,业主作为群众势单力薄,有何能力解决如此大问题?

        [投诉]请督促新奥燃气公司赔偿用户壁挂炉维修损失

        新奥燃气公司燃气管进水造成用户壁挂炉等损坏拒不赔偿维修工钱、是燃气公司的责任、推给用户物业公司、物业不管让找燃气公司:用户损失维修费应该找谁赔偿:请政府主管委局给予督促解决赔偿事宜。

        [投诉]绿洲花园南区不通暖气

        绿洲花园南区经适房于2021年12月31日交付,经近期咨询,明确告知今年(2022年)不会通暖气。燃气公司说置业公司未履行合同义务,要求业主去督促,为什么热力公司不能联合住建局或法院要求置业公司履行法定义务?暖气初装费都已经收取,却不能使用,业主作为群众势单力薄,如何解决?

        [投诉]古都尚郡尾活何时完工

        古都尚郡小区,剩余尾活剩余大门,绿化,围挡拆除,燃气,暖气,车位,这点活,已经停工一个多月,目前业主已经装修完工,等待入住,燃气不通,围挡不拆除回家要走车库,并且车库晚上9点后锁上不让进出,无法正常生活,业主交着物业费,一分不欠,望督促相关单位加急施工,让业主早日回家,每个家庭都不容易,还要交着房租,交着物业费,养活一家,房子装修完工不能入住,开支巨大!都说当官为民做主,我们把问题提出来希望父母官...

        • ly...
        • 2022-08-30
        • 评论1
        • 阅读540
        • [涧西区]已回复
        [投诉]新奥燃气公司请赔偿我损失

        你们新奥燃气公司是供气单位、是供气设施出问题造成用户壁挂炉等损坏丶责任在燃气公司丶所以你公司必须赔偿用户损坏的设备。亚秀丽都人和苑物业人家说和他们没责任、让找燃气公司赔偿我损失。

        [投诉]洛宁县龙泰馥郁城交房一年多,暖气燃气未开通

        燃气是要求所有业主室内都装修完成才通气吗?另外室内装修是不是在经过物业和燃气公司同意的前提下开展的?

        • ly...
        • 2022-08-29
        • 评论0
        • 阅读601
        • [洛宁县]已回复
        [投诉]伊滨区八号小区燃气何时开通

        今年三月份领到八号小区10号楼的房子,整栋楼的燃气至今未开通。我们无法做饭,无法生活,多次联系物业,镇政府,燃气公司都未解决。1.请求伊滨区领导重视一下,关系到将近200户的民生问题,协调开通10号楼燃气。2.过渡费一分钱未给,房子住不了,请求补偿拆迁至今的过渡费。

        • ta...
        • 2022-08-28
        • 评论0
        • 阅读420
        • [伊滨区]已回复
        [投诉]强制更换阀门?

        今天燃气公司人员借安全检查为由上门强制更换安全阀。说不换就停气?这合理吗?

        [投诉]开元壹号五期芸台交房未开通燃气,未竣工交房

        开元壹号五期芸台与2022年7月交房,至今未开通燃气,新奥燃气公司显示开发商未与他进行备案处理。打电话显示该小区未竣工,请问未竣工如何交房?燃气何时能通?

        [投诉]涧西区云峰国际2号楼物业强制断电谁来管?
        [投诉]燃气表到期更换必须强制自费安装自闭阀吗?

        燃气表到期更换必须强制自费安装自闭阀吗?洛阳市有相关文件规定吗?自闭阀费用应该是燃气公司出吧,或者像郑州市一样政府补贴费用。

        [投诉]自称燃气公司工作人员检查燃气,要求更换阀门等,不然停气

        洛常路6号院燃气检查人员,是不是新奥燃气的正式员工,具备不具备上门检测资格,能否下结论说我家的东西必须换~更换价格,物价局定过么?不换灶具就停气,谁给你们的权力!!灶具是你们发的,现在要求换也是你们说的算,不提前说清楚,说停气就停气,怎么这么牛!!!!

        [投诉]瀛洲花园物业不作为

        瀛洲花园物业在业主办理装修的时候不提醒业主开发商自带烟感报警器,需要装修时候下移,只知道收取装修押金。装修结束验房的时候非让业主移下来。开通燃气的时候,燃气公司让买了燃气报警器,一样的作用,非要在装修结束后给业主找麻烦。物业完全不替业主考虑,工作死板教条。不想着怎么改善服务质量,工作人员服务态度都很不好,业主们是花钱请了个祖宗吗?

        • wz...
        • 2022-08-21
        • 评论0
        • 阅读84
        • [洛龙区]已回复
        [投诉]亚秀丽都小区停气5天,没人解决!

        通知因管道进水,16号早上9—20号晚18点停气。5天过去了,问题没有解决,天然气依然恢复不了,燃气公司说还没有维修完,物业说部分业主联系不到,具体恢复天然气时间还不能确定,就想问问,这么大一个小区,上百户业主的民生如何保障?天气炎热,不能洗澡做饭,真的成了最大的问题。

        [投诉]高压线包煤气管道,是否存在安全隐患

        洛阳市涧西区大所村四组11号用户家门口安装的煤气管道上固定着供电局的高压线,你们燃气公司有没有排查过此类隐患,如果电线在下雨天出现意外漏电打火,损失不可估量。安全大于天,你们赶紧解决吧。

        [投诉]古都天玺六号楼迟迟不能通燃气

        古都天玺六号楼交房近半年,各种拖延,燃气公司只会说抱歉,就是迟迟通不了燃气,政府能不能为老百姓解决点儿实际问题

        [咨询]燃气泄露报警现在强制安装了

        葛家岭小区,父母在家,燃气公司上门说什么几月底之前要强制安装完成,收费小400。还拿出什么文件让看,没看清。请问这个300多燃气泄露报警安装是自愿还是强制。

        [投诉]人寿保险公司的燃气险各种理由拒赔

        我于2021年1月27日生效的中国人寿燃气险保单,保单号803012021410397002193,在我家出现漏水的情况下,找理由拒绝理赔,我现在要求中国人寿保险公司退还我200元保费

        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱