<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"经济适用房",共有1859条结果
        [建议]建议恢复凭购房合同五年内可多次提取公积金

        本人全款购买了经济适用房,钱大部分都是借的,本来就是低收入群体,凭购房合同五年内只能取一次,这样的政策该改了,贷款的还每年都可以取,就是不想背负贷款利息才借钱凑的全款。这样对我们太不公平了,望恢复五年内可多次提取政策

        [投诉]绿洲花园南区供暖问题
        [建议]强烈支持秦岭宜家小区扩建小区内部及小区门口停车位

        秦岭宜家小区,其停车位是多么多么严重不足呀,有车没地下停车而又没有抽到车位的小区业主,整天的找车位,找呀找,最终可能也找不到,被贴条,200元,每个月就那么点工资,还不够交罚款的呢!而小区门口南侧的空地,无人管理,荒草丛生,尤其下雨天,更是导致整个小区门口泥巴到处都是,多么不雅呀!小区16年交房,17年入住,过去近6年了,小区门口还是荒郊野外的场景,不可思议!近日,社区及物业组织大家对5、8号楼后面的“问题...

        • 情...
        • 2022-08-26
        • 评论3
        • 阅读1542
        • [涧西区]已回复
        [咨询]2022年以后还会有经济适用房吗?

        2022年以后还有经济适用房可以申请吗?去哪里可以申请或者是能查到可以申请的经济适用房的地方吗?

        [咨询]购买瀍滨隆居经适房上当受骗
        [投诉]瀍河区银河小区20号楼通风管道严重遮挡住户采光

        瀍河区银河小区二期经济适用房20号楼修建的通风管道严重遮挡了一楼和二楼住户的窗户三分之二采光,现要求开发商把通风管道改个位置,但是开发商说他们是按图纸修建,没有办法改位置。请有关部门领导给予帮助解决

        [投诉]银河小区不符合交房条件强制交房

        银河小区不符合交房条件强制交房,本来就是经济适用房,贫苦老百姓买房,物业费过高,有收费依据吗

        [投诉]瀍河区银河小区二期经济适用房房屋质量存在一定问题

        瀍河区银河小区二期经济适用房,房屋质量存在一定问题,小区没有公共下水,强制要求业主签字收房。希望有关部门彻查此事。到底银河小区具备不具备交房条件。

        [建议]强烈支持秦岭宜家小区内及一号楼商铺前改成停车位

        秦岭宜家原来为棚户区改造,后来办理房产证时为经济适用房,当时房子在建造时,由于地下车库没有足够设置,导致现在车位严重不足,这就比如胎儿已经先天性缺陷,那还有什么办法呢?所以现在能做的就是改变现状,物业根据现实情况,在逐步的扩容车位数,不管物业管理水平如何,居民对物业意见有多大,最终受益的都是居民,近日物业又要将再次扩容小区内停车位,同时也将对一号楼外商铺前面的空地进行改造(这个问题,我之前已反应多...

        • 情...
        • 2022-08-05
        • 评论3
        • 阅读308
        • [涧西区]已回复
        [咨询]万鸿园经适房什么能办房本

        我在瀍河区万鸿园买了一套经济适用房,全款付清了,有合同!我想问下什么能办房本

        [建议]道北中电阳光小区停车难问题

        一、背景:1、中电阳光浅水湾,小区是老旧小区经济适用房,前期未规划停车位,现大部分停车位为后期占用公共道路画线使用;2、前些年车辆少,小区管理松,大家停车还算正常;3、后面车辆多了之后,小区设置门禁,现在小区内停放的车辆一直为早买车的一部分业主车,因车位有限,导致后买车的业主一直无法将车辆停放到自己的小区;4、据物业说现在排队办理停车卡的人已有两百多人;5、小区内僵尸车辆很多,一些车辆几周甚至几个月都...

        • 小...
        • 2022-07-25
        • 评论3
        • 阅读695
        • [老城区]已回复
        [投诉]东方光源物业为卖车位,强收业主停车费

        无良东方光源物业不作为,天天变着法子坑老百姓手里的钱,最近又为了卖车位,强行收取业主停车费,试想一下,本来买的就是经济适用房,不让买10W以上的车,确允许物业开发商卖9.5W的车位,真是可笑,好好的民生工程变成了某些公司牟利的渠道,请有关部门实地走访,还百姓公道。还荒唐到说物业每年都赔本,公示出来的费用是个人都能看出来,人员工资一年支出70多万,都服务我们什么了,简直荒唐至极

        • ly...
        • 2022-07-11
        • 评论6
        • 阅读812
        • [老城区]已回复
        [投诉]经适房瀍河区瀍滨隆居房产证啥时候才能办

        瀍河区瀍滨隆居经济适用房,市政府区政府牵头的惠民工程,目前已经交房三年多了,房产证啥时候才能办??? 之前洛阳住房保障中心有关领导,在洛阳广播电视台新闻媒体上也承诺过,说会督促这项工作尽快往前推进。不知道这件事情,在领导督促下,目前是什么样的一个结果???

        [投诉]万鸿园经适房合同问题

        在万鸿园小区买的经济适用房,本以为是民生项目会积极落实,结果好几年了还没有签合同,暖气也没有提供。到底什么时候能把合同签了房产证拿到呢?

        [投诉]偃师区水岸柳苑经适房问题太多
        [投诉]绿洲花园北区入住7年不给办理房产证

        涧西区龙鳞路绿洲花园北区(原周山新城)经济适用房,已经交房入住7年之久了,房产界定卡现在办了吗?房产证一而再,再而三无限期延迟,其他经济实用房比这个晚都办了。请房产服务中心作为经济适用房的主管部门为绿洲花园老百姓做主,谢谢

        [咨询]经济适用房发票去哪里开?
        [咨询]绿洲花园经济适用房7年多了产权界定卡啥时间能办?

        涧西区龙鳞路绿洲花园北区(原周山新城)经济适用房,已经交房入住7年之久了,房产界定卡现在办了吗?请房产服务中心作为经济适用房的主管部门为绿洲花园老百姓做主,谢谢!

        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱