<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"商贷转公积金",共有418条结果
        [投诉]洛阳市何时能商贷转公积金贷款

        20年人才引进来洛阳上班,21年购买房产,当时公积金余额不足无法使用公积金贷款,当时房价高利息高,倾力购置房产,目前日常还款压力较大,市政府何时可以将商贷转公积金贷款政策落实到洛阳?

        [咨询]何时才能商贷转公积金贷款

        迟迟不能开展商转公业务,人家周边漯河,信阳,哪里都能商转公了,迟迟不能实现,去年的6.37韭菜,苦不堪言,疫情影响,还贷吃力。不为百姓做一点好事儿。回复千篇一律。

        [投诉]楼市烂尾,呼吁商转公政策赶快出台
        [咨询]洛阳商业贷款,可有政策商贷转公积金贷款

        洛阳商业贷款,可有政策商贷转公积金贷款

        [建议]商转公何时能实现?
        [投诉]洛阳何时才能让我这6.615.利率的商贷转公积金?

        买房6.615的高位接盘,现在马上面临断供。为什么都不考虑一下我们这些老百姓的死活?为什么到现在还不能商转公积金? 请问各位领导你们到底能不能为老百姓办点实事?

        [咨询]洛阳房贷商专公业务计划什么时候展开?

        疫情已经来了2年多了,老百姓大家的房贷利率都是6.37,生活苦不堪言,买房的时候开发商不让用公积金,什么时候可以商转公,希望政府给老百姓一个好的购房售后。

        [投诉]洛阳商业贷款转公积金什么时候可以实施?

        洛阳商业贷款转公积金什么时候可以实施?省内其他地区商贷5.88 5.05 4.25利率,洛阳6.37的商贷利率。公积金交了无法用,形同预设,老百姓的利益怎么得到保障?疫情当下,老百姓过的本来就很难了,断供不影响征信的情况下,我真想不还了

        [咨询]新安县啥时候可以商转公

        周口各个区县都可以商贷转公积金了,洛阳新安县啥时候可以?

        • ly...
        • 2022-08-01
        • 评论1
        • 阅读589
        • [新安县]已回复
        [投诉]洛阳住房公积金管理中心的做法确定不是懒政行为吗?

        翻洛阳网以往百姓留言,2011-04-06一网友留言“洛阳商业贷款什么时候能转为公积金贷款,希望给个负责任的回答。这部分人问题如何解决,何时解决,给个经得起考验让人民满意的方案。”回答是:“按现行的《洛阳市住房公积金贷款管理办法》,我们不办理商贷转公贷业务。2013-12-18一网友留言又问洛阳什么时候才可以商贷转公积金贷款,公积金中心回复是转换手续麻烦,“我们将积极与市有关银行协调、探讨,争取为贷款职工提供更多的贷...

        [投诉]洛阳住房公积金管理中心的懒政,让百姓苦不堪言,多反应未果

        近期全国为了稳房价,出台一系列措施,如降低商贷利率、提高公积金贷款上限,在国家大力提倡改革公积金制度的背景下,洛阳何时才能开展商业性个人住房贷款转住房公积金贷款业务?同属河南省的商丘市已于2020年9月29日发布《商丘市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款管理规定》,已率先开展此项业务,并且取得良好效果,同时释放了很大购买改善性住套房的需求,在稳定房价市场中发挥了极大作用,反观洛阳住房公积金管理中心一直以...

        [咨询]商贷转公积金

        洛阳商贷转公积金何时才能执行落地?昨天看到郑州已经可以办理,为何洛阳一直没有消息,百姓咨询的问题答复千篇一律,何时能落地?期望给点不一样的回复

        [建议]商转公呼吁

        洛阳市住房公积金管理中心一直回复说,商转公还在调研,那调研的怎么样了,天天都是千篇一律的回复,群众利益无小事,我们这些背着高房贷了人,现在没有收入,为了房贷天天睡不着觉。其他很多城市都开通了商转公,希望咱洛阳的领导对为百姓考虑,防止出现,大量还不起房贷的人无奈集中断供,引起大量法拍房,造成社会稳定问题。这样也不利于洛阳房地产市场的恢复,只会更加让群众对洛阳房地产市场丧失信心。

        [投诉]何时才能商转公?孟津恒大云湖上郡一期准备何时才能交付?

        目前贷款利率已经降了很多很多,但是俺们这存量贷款为何还维持在6点多?!啥时候才能商转公?恒大云湖烂尾、违约、精装变毛胚...业主还得背负大量贷款,有公积金也不叫用,不能转,生活无望,请赶快出台商转公的政策并落地落实,及时告知!云湖上郡一期究竟是没人管了还是咋?反复踢皮球,这个说让那个管,那个说俺们不管,你找别人去吧。那俺们究竟找谁?!是不是某位领导说的:谁叫你买恒大的房子?!你买的谁的房子找谁?!现在...

        • ly...
        • 2022-07-27
        • 评论5
        • 阅读453
        • [孟津区]已回复
        [咨询]商转公呼吁

        2022年上半年,洛阳住房公积金各项指标总体运行良好,归集、提取双双实现同比增长。该中心最新统计数据显示,截至6月30日,全市归集住房公积金41.30亿元,同比增长10.38%;为68.16万人次提取公积金27.10亿元,同比增长3.30%;咱就想问问,这种各种增长能不能尽快落实商转公,昨天又发布了新政策,现役军人配偶可作为共同借款人,按照双职工申请贷款合并计算贷款额度,可以提高购房贷款额度,最高可贷额度65万元。有没有考虑正在受...

        [咨询]住房商贷转公积金贷款

        河南省会早已经实施了住房商贷转公积金,商丘等地也陆续开展,这么好惠民政策,大洛阳一直未落实?请问什么时候可以轮到大洛阳?

        [咨询]关于商贷转公积金贷款的咨询
        [建议]商贷转公积金贷款

        对于19年20年这两年来洛的买房的青年人,当初买房因为上班时间短,公积金余额少,房价又最高,利率6 37也为最高的时候买房安家洛阳,结果又赶上了洛阳公积金预警政策,不仅贷款少了一大半,而且楼盘又不在支持组合贷,贴息贷,只能走了纯商贷,终于等到贷款下来,过了几个月,又赶上洛阳市出台各种政策,楼盘又可以组合贷,真的是要崩溃,作为刚刚参加工作没几年的年轻人,现在一个月工资都不够还房贷,毕业工作结果还要双方父母帮衬...

        [建议]恳请上级领导,尽快落地【洛阳住房纯商贷可转组合贷】

        我是2019年6月份买的建业龙城的房子,交的有公积金,在我买房子的那一年,不允许组合贷,现在还款压力大,恳请上级部门尽快落地纯商贷转组合贷

        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱