<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"洛康码",共有2982条结果
        [咨询]#疫情防控#[健康码问题]到达洛48小时内做过核酸,为啥还是给我豫康码赋黄码了,现在我在外地怎么样转码

        希望尽快把我豫康码转为绿色,我可以提供各种证明只希望尽快已经严重影响我出行了

        [咨询]在洛被赋黄码

        我在洛阳有48小时内核酸阴性证明,到洛后48小时内又做了一次核酸,豫康码为什么变成黄码了还是洛阳赋的,现在我不在洛阳怎么转码

        [投诉]防疫工作不到位
        [投诉]场所码无缘无故被孟津区赋为黄码

        本人近7日内从未离开过洛阳,手机号归属地为河南洛阳,名下车辆一直在市区内活动,兢兢业业天天正常上下班,今天(7月14日)进入超市时扫场所码发现变黄,赋码原因:居家健康观测人员,赋黄码显示为孟津县推送,目前洛康码为绿码,行程卡为绿码。无故场所码变黄严重影响了个人正常的工作生活秩序,给个人带来了很多不便,请孟津区疫情防控部门予以合理解释。谢谢!

        [咨询]#疫情防控#[健康码问题]黄码半年,回不了老家,急需要转绿

        1、洛康码变黄半年,多次转码无用 2、洛阳防疫指挥部电话一直打不通 3、急需转码,少一点拖沓,多一点实事

        [投诉]未出洛阳市,洛康码因是外地手机号变红,提供核酸报告才转码

        我是一名大学生,半年未出洛阳市,基本上不出家门,在家上网课。7月1日扫码发现场所码变红了,行程码是绿色且只有洛阳市行程。当时就拨打12345 询问什么原因以及如何转码,12345回复帮我上报。第二天继续拨打12345询问进展,回复14天未出洛阳市的可以在支付宝上直接上传行程码(只有洛阳市行程)申请转码。申请办理的当天下午,显示已转码,但洛康码仍显示是红码。第三天再次拨打12345,回复说可以发邮件(上传行程码,个人承诺书...

        [投诉]交警执法这么草率吗?

        7月3日购车,7月4日上午满心欢喜骑车去上牌,骑到建设路时候,被交警拦下,电动车不能走机动车道,我说你看我合格证我的是机动车,轻便摩托车,非要给我开单子,说你这就是电动车,然后让我出示洛康码,当然支付宝号不是我的,是个女的名字,看都不看就登记开单子说是警告一次,我签完字了,说回去你跟她说一声,我纳闷了,我骑车去上牌照,手续驾照头盔都有,非说车是电动车你没上黄牌,昨天刚买的车,周末车管所休息我去哪上?虽...

        • 张...
        • 2022-07-04
        • 评论4
        • 阅读665
        • [公安局]已回复
        [咨询]#疫情防控#[健康码问题]返洛后3次核酸均为阴性,支付宝显示无法上传核酸证明,无法申请转码。

        本人从6月29日0点返洛,回来后6月29日做了核酸检测,7月2日做了核酸检测,7月3日做了核酸检测,但依旧是红码。之前联系网格员,网格员说是要做3次核酸阴性,经过沟通协调,让去县体育馆做核酸,然后在支付宝申请。实际上按照转码政策,3天2次检测即可。 做完核酸后,洛康码支付宝页面显示上传信息失败,无法上传。无法转码 之前联系城关镇防疫部门,和网格员网格员表示请示领导,防疫部门表示让联系网格员,无人负责。 城关镇西街...

        [投诉]城市书房管理员为何给学习者添加麻烦?

        洛阳市城市书房本是为民服务的好场所,现其却给市民添麻烦。进门不看洛康码不测体温,却要求一张桌坐两个人,请问这难道不是形式主义?拉个凳子不和别人坐一起都不行,这是哪门子的防疫政策? 基层管理人员连允许学习者拉凳子到旁边的灵活管理权限都没有吗?还是在拿鸡毛当令箭呢?

        • cc...
        • 2022-07-03
        • 评论1
        • 阅读258
        • [洛龙区]已回复
        [投诉]洛康码申请转码,无法上传资料!

        外地返洛探亲,按要求3天2检提前报备,健康码还是变黄,社区让申请转码,平台无法上传图片,已经确认按格式上传,打12345说不知道咋回事,让我问区委,区委电话一直打不通,社区电话也打不通……马上要离开洛阳,请尽快解决!!! 到底问谁?到底啥情况?

        [咨询]#疫情防控#[健康码问题]郑州返洛前已经报备,回来后24小时做核酸阴性,被赋红码

        洛康码红码,豫康码黄码,不知如何处理,请求核实变红码原因,以及申请转码

        [建议]请及时创新工作方法

        近期往返郑洛两次。洛阳常态化核酸还停留去年的工作方法(身份证原件核对),而郑州已经在工作方法中一新再新(二维码扫码)。同样的一分钟时间,郑州做了五个人。而洛阳还在用这两分钟的时间内核对做核酸者的基本信息。虽然洛康码是河南省第一个做出来的,但是快三年了,工作机制是否需要创新?特此上传郑州一分钟做核酸的视频以洛阳卫健委的同志学习。

        • ji...
        • 2022-07-02
        • 评论0
        • 阅读203
        • [卫健委]已回复
        [咨询]#疫情防控#[防疫线索举报]我的洛康码绿码省大数据库绿码场所码红码了

        我希望把我的场所码变成绿码谁把我的场所码变红码了

        [咨询]#疫情防控#[健康码问题]红码转绿码

        孩子胡思捷在上海上大学,前几日回洛后经隔离现已正常居家(随母亲居住,因本人离异未随我住),健康码正常。由于孩子的手机号是用我身份证办理的,本周三发现我的洛康码变为红码。经咨询西下池社区,说让三天两检后在支付宝申请转码,随即往市三院做了核酸(阴性)。同时听三院医生讲,14天没有出洛阳市的可以直接申请转码。 由于本人近两个月都没有离开过市区,昨日在支付宝洛康码转码服务中申请转码,今日显示已审核通...

        [咨询]#疫情防控#[健康码问题]无故赋红码,今年已经第三次了!求求解决解决吧

        你好,我的行程码,洛康码均为绿色。2022.6.29日上午从洛阳高铁站出发到郑州。下午返回洛阳,在高铁站出站扫场所码突然变红,在郑州扫的所有场所码均为绿色,早上从高铁龙门站出发扫码也均为绿色。洛康码,场所码均为绿色,本人电话号码为上海号,近期从未去过中高风险区域,红色场所码下方显示中高风险返洛人员,联系12345,提示来此反应问题,请问如何解决?这已经是今年第三次给我无故赋红了。

        [投诉]健康码无故变红,大数据推送有误

        你好,我的行程码,洛康码均为绿色。2022.6.29日上午从洛阳高铁站出发到郑州。下午返回洛阳,在高铁站出站扫场所码突然变红,在郑州扫的所有场所码均为绿色,早上从高铁龙门站出发扫码也均为绿色。洛康码,场所码均为绿色,本人电话号码为上海号,近期从未去过中高风险区域,红色场所码下方显示中高风险返洛人员,联系12345,提示来此反应问题,请问如何解决?这已经是今年第三次给我无故赋红了。

        [投诉]外地手机号洛康码不定时变黄问题

        您好,我手机号归属地是北京,从未离开过洛阳,不知道是什么原因,洛康码经常变黄。严重影响我的生活和工作。从洛康码变黄开始要社区开转码申请,到去医院做核酸检测(黄码做核酸必须单采16元),核酸结果间隔24小时以上再做一次核酸检测,然后豫事办申请转码。至少浪费四天以上在变码这个事情上。我想问下其中的时间、金钱损失谁来负责?目前洛康码不支持变更手机号。那么我还要忍受多久大数据的“中伤”问题?

        [投诉]随意赋红码

        我在6月23号发现洛康码被赋红码,我从未去过中高风险,也不是密接者,也不是感染者,更不是河南省内那几家村镇银行储户,为什么随意给我赋红码?典型的不作为、乱作为。 国家卫健委也明确要求精准赋码。难道洛阳这里就这么随心所欲吗?打了十几次你们的电话都无人接听。 卫健委早已下发的“九不准”政策,洛阳市也是拒不严格落实,强制把从上海低风险地区返回人员集中自费隔离。

        [投诉]洛康码无故变黄码

        我是不是被咱们大洛阳的所谓大数据针对了。过年的时候就无缘无故给我黄码。现在又是这样。只要接到防疫办来的电话,问是不是从外地回来的,第二天就给我黄码。我都说了,去年九月到现在一直没有外出,这又给我黄码。就没人管吗?非要发到抖音等才有人管管吗?本人一直在洛阳,因为孩子上学,哪里都不敢去。这接个电话就给我黄码,以后还让人怎么相信政府?过年的时候因为这个黄码,12345还给我报警了,当时的警察说的以后不会再这...

        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱