<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"青年人才",共有1650条结果
        [咨询]青年人才补贴问题

        请问今年九月的青年人才生活补贴还能不能申请?新的政策细则什么时候出来?何时开始实施?

        [投诉]高新区建设规划部2021年高新区青年人才补贴何时发放

        高新区2021年10月青年人才补贴具体或者大概发放时间总要给一个吧。这都快2022年10月了。目前是高新区建筑规划部处理,请问到底什么啥时候能发。请不要推诿扯皮

        • ly...
        • 2022-08-28
        • 评论0
        • 阅读109
        • [涧西区]未回复
        [投诉]2021年青年人才购房补贴何时发放

        没有联系我,也并未给出明确期限

        [咨询]如何申请认定青年人才,需要达到什么条件

        咨询青年人才相关政策,入职有半年了,一直对青年人才政策有疑问,听说,最近有变动,希望告知认定条件

        [投诉]2021年青年人才购房补贴何时发放

        马上都2022年10月份了,拖欠的2021年的购房补贴何时能够发放。请给个期限。

        [投诉]遇驾沟社区党群服务中心工作人员问题反映

        本人研究生毕业后,积极响应洛阳市委建设青年友好城市的号召来洛就业,由于之前租住地方太远,最近想在单位附近租房。本人于2022年8月23日17点35分左右来到遇驾沟社区并致电房东表达看房意愿,当时由于正在和房东电话联系,因疏忽大意口罩没有及时正确佩戴,社区工作人员态度极其恶劣的拿手指指本人,因本人觉得其态度不好就随口说戴口罩可以,但请你不要拿手指指指点点,工作人员听到后便对本人进行辱骂和暴力威胁,此外社区门口...

        • ly...
        • 2022-08-24
        • 评论0
        • 阅读325
        • [涧西区]未回复
        [投诉]购房补贴建议

        情况说明 1.女方2019年在洛阳市参加工作,认定为青年人才,名下无房产,2020年第一季度申请租房补贴。 2.2020年9月男方单独购买一套房产,购房合同只有男方一人名字。 3.2021年11月两人结婚,现女方拟购买房产,欲申请租房补贴转购房补贴。 住房保障部门回复不能申领,这就让女方享受不到原本该享受的权益,就因为接了个婚,女方也不知道男方有没有房,而且男方婚前买的房跟女方有什么关系,为什么女方现在不能申领,建议让该项政...

        [建议]洛阳青年人才公寓政策对同是青年人才的夫妻不合理

        我和配偶都认定了洛阳市青年人才,也都没有住房和购房记录。我的配偶在结婚前申请了青年人才的住房补助,我没有申请过住房补助、购房补助和人才公寓,现在想申请洛阳市青年公寓,经过咨询,虽然现在不在申请窗口期,但是根据之前的政策,夫妻两人只要有一方申请了住房或者购房补贴,夫妻两人都不能申请洛阳市青年公寓。个人认为这个政策很不合理,希望能够在下次开放人才公寓申请时进行优化,建议重新考虑夫妻二人都是青年人才的情...

        [投诉]青年人才公寓有政策改硕士住房为60平?

        青年人才公寓第八批为何将硕士和本科统一改为60平,且在公示发出后而且本批次公示时间相比以前已经延期1个月,在公示发出后通知有政策有政策改硕士住房为60平?

        [投诉]青年人才租房转购房补贴
        [投诉]第八批人才公寓本硕60平,博士90平政策在哪里

        为什么第八批青年人才公寓在已经公示硕士90平,博士120平的情况下,临时通知改户型?有政策支持吗?申请的时候还是原政策,审核通过后临时更改?

        [投诉]青年人才公寓问题
        [咨询]2021年的青年人才今年的购房补贴什么时候发放

        领导你好,我是2021年申请的青年人才,2022年的购房补贴现在还没有发放,想问一下今年的购房补贴什么时候发放,每年的发放时间是一样的吗?

        [投诉]高新区建筑规划部2021年青年人才啥时候能发

        高新区2021年10月青年人才补贴具体或者大概发放时间总要给一个吧。这都快2022年10月了。目前是高新区建筑规划部处理,请问到底什么啥时候能发。请不要推诿扯皮

        • ly...
        • 2022-08-21
        • 评论0
        • 阅读175
        • [涧西区]已回复
        [投诉]青年人才住房补贴政策咨询

        女方为洛阳市青年人才,名下无房产,男方婚前贷款买了一套房,合同上只有男方的名字,目前贷款未还完,可在购房合同增加女方姓名吗,办理房产证时可增加女方姓名吗,女方可用此套房产享受住房补贴吗,认定青年人才时间在购房之前。

        [投诉]诗尼曼家居(居然之家王城店)存在欺诈、抵赖行为

        尊敬的市场监督管理局的领导: 我和我爱人作为洛阳市青年人才,响应市委市政府“建设青年友好型城市”的号召,研究生毕业后积极回洛回乡建设,并经过几年努力购置房产。没想到在装修过程中的全屋定制环节中,遭遇无良商家诗尼曼家居居然之家王城店(以下简称诗尼曼)的欺诈。 恳请市场监督管理局对扰乱市场、破坏市委市政府“建设青年友好型城市”政策的无良商家进行监督、整治,为洛阳市人才引进工作筑巢引凤,不要...

        [咨询]青年人才购房补助

        本人2020年在洛阳市区上班,且申请了青年人才,但2021年年底考到嵩县县直单位上班,现阶段想在洛阳市区购房,还可以继续享受青年人才购房补贴呢?

        [投诉]朝令夕改,公积金管理中心是否有诚信

        21年公积金预警坑了缴存职工,缴存多年到了使用时出台了预警政策,说是流动资金不足,只有流动资金充足了才能够解除预警。而接下来接而连三的操作,什么助力青年人才政策(出台预警时你们明知预警政策对青年人不友好),22年解除预警说是,促进房地产发展! 一个用来保障缴存职工的事业单位,肆意侵犯缴存职工合法使用公积金贷款的权益,出台一个政策对职工来说是安排自己接下来的生活工作安排的依据,朝令夕改,丧失了可预知性...

        [咨询]咨询关于13项青年人才硬举措相关问题

        本次人才政策中 ,明确指出专科学历人才 。在2018年出台的青年人才认定文件中并没有专科人才的认定标准,以往的认定方法是否与本次政策存在出入。 是否会有新的人才认定细则还未出台

        [咨询]最新青年人才政策咨询
        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱