<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"公交集团",共有2220条结果
        [咨询]伊滨路语音报站有误

        伊滨路上的站点,车内语音播报的时候都会把“伊”这个字念成 yí 二声,但是这个字实际为一声。请公交集团尽快排查核实。

        [咨询]魏紫路站名优化事宜

        2022年8月25日,运营总监张川、运营服务部副部长王斐、客服主管金艳三位领导做客行风热线,其中有一位老先生提出魏紫路站点有偏差一事,实际为公交把道路规划的站点命名弄错了。魏紫路沿线的站点分布主要是以过路口设站,即:路北侧的为路口西边设站、路南侧的为路口东边设站。图一为魏紫路与王城大道口、国花路口正确的命名,路北侧为:魏紫路王城大道口西、魏紫路国花路口西;路南侧为:魏紫路王城大道口东、魏紫路国花路口东。 ...

        [投诉]49路发车间隔为何越改越长?

        之前,曾多次反映49路公交晚高峰或异常天气班次少、发车间隔时间长等问题,上次反映是今年6月16日。公交公司曾电话联系我,解释其原因,说他们会采取增加运力、科学调度、合理安排班次等措施,确保晚高峰或恶劣天气市民乘车需求。但经过2个多月的观察,没有明显改观。今天早上就又上了公交集团的网站查询49路公交的情况,突然发现高峰发车间隔不仅没有缩短,反而又延长了5分钟。6月16日查询:高峰间隔10分钟,而今天早上发现:高峰...

        [投诉]公交车漏雨

        公交集团你们买的是什么车?空调不行载客量不行续航不行,现在还漏雨?银隆车不管10m还是12m才上路几年?图是别人的,但事儿已经不是第一次遇到了,也不是个别车辆存在,9路有,101有,81也有,别为了保护洛阳银隆就花高价钱买低配车,反而是变相垄断,拿着纳税人的钱办的什么事?

        [投诉]环城西路与道南路口10路公交站亭拆除多日新的没有装

        环城西路与道南路口10路公交站亭拆除多日新的公交站亭还没有安装。请公交集团加快对道南路上老旧站牌和老旧站亭。 进行更换改造并且对该路段公交站上全部安装智能公交站牌,你们解决这些问题一定要为了方便老年人乘坐公交车为重点了,才能做好更加方便居民生活。

        [投诉]追问孟津301公交王城大道邙岭大道口设立停靠站何时

        问题上半年已反映至今没有进展,希望交通局认真调查落实,不要继续搪塞回答,要不洛阳公交都市这个称号就有名无实。 洛阳市交通局提出以创建群众满意的城市公共交通为目标,践行一线工作法,不断完善城市公共交通服务体系,加快建设全国性综合交通枢纽城市,全力实现枢纽功能布局紧凑、客流衔接有序顺畅、无缝换乘便捷舒心,确保市委市政府工作部署落地落细,这些话不是喊喊口号这么简单,而是要真正贴近群众解决实际需求问题,打...

        • 洛...
        • 2022-08-23
        • 评论1
        • 阅读1490
        • [交通局]已回复
        [建议]运营分公司意见建议
        [投诉]57路公交车上有人私带小鸡

        2022年8月20日晚上坐57路公交车上大概在九都路上有一家三口带了一只小鸡乱叫,起初还以为手机上的,叫了一路,司机没有听到吗?公交集团改规则了?如果带只蛐蛐尚可理解,带只小鸡是想改公交集团的规矩吗?

        [投诉]公交集团纱厂北路15号院路灯不亮

        在百姓呼声上反应几次都没解决,都是官方回复,晚上黑洞洞的,老百姓安全在哪里?老百姓的幸福感在哪里?

        [投诉]请问洛阳公交公司803为什么要撤销宝龙站

        洛阳公交集团和洛阳交运集团两家打架,洛阳公交不让交运停靠他们站牌,然后803这趟公交车就被停了妇幼保健院站点和宝龙城市广场的站点,每天坐公交车的老百姓得再扫单车跑几公里去另外的站点坐车!神仙打架百姓遭殃,交通局就是这样协调的吗?

        • ly...
        • 2022-08-17
        • 评论2
        • 阅读2088
        • [交通局]已回复
        [投诉]交运集团802公交随意取消站点

        据说802进市区只让停5个站,进市区也就6个站啊!差那一个??站点人少不代表没人啊!每天都有固定偃师-洛阳往返上下班的人,平时周末也有不少学生和回老家的人。取消了以后就得走很远到下一站坐车,为啥有站台不让停车?放着便民不便民???

        • ly...
        • 2022-08-15
        • 评论2
        • 阅读871
        • [交通局]已回复
        [建议]洛阳公交集团701路执行防疫政策不严
        [建议]40发车间隔较大,沿途小区居民乘车困难

        40路(五三四医院》洛阳站)作为中泰世纪花城,南峰园等小区前往南昌路王府井,万达广场,西工王府井,洛阳站的主要线路,一直以来乘车十分便利。但近两年40越来越难等,有时候甚至不如同样经过此段路线的12,95,V5等线路,希望公交集团能重视并及时处理此问题,方便沿途居民出行

        [建议]关于优化203路走向的建议

        首先感谢公交集团开通203路公交车,方便芳林路居民前往市政府,泉舜购物广场,市民之家等地区。现状是永泰街公交线路覆盖率较高,前往火车站有1路,涧西方向有207路,瀍河区有3路可以替代,且永泰街相邻的兴洛西街(展览路-牡丹大道段)暂无公交车辆通行。建议优化线路走向为牡丹大道》兴洛西街》展览路》市民之家,增加牡丹大道兴洛西街口东站,兴洛西街牡丹大道口北站。

        [建议]关于对11路公交线路的优化建议
        [咨询]丰李南部公交问题

        自2021年,由于公交集团与交运集团协商退出城市区,927公交自此停运,丰李南部山区几个村子(殷屯、河口、前窑、东西军屯、东西鸣鹤)再次回到没有公交出行的窘迫局面,考虑到V2停运,还望公交集团可以考虑将V2改线走原927路线,或者推出便民专线方便片区居民,可以考虑定点发车的形式,不胜感激!

        [投诉]洛阳市交通局为维护利益集团的利益割据,损害群众利益

        洛阳市公交集团的公交车至今没有一辆车进入偃师区,到了白马寺必须下车,要想到偃师区必须换交运公交的801,但是你在2公里的范围内,无论如何是找不到801的站牌。据说是有关部门不允许801在白马寺立站牌。该决定究竟是为了方便百姓还是为了维护利益集团的利益割据。如果是为了后者,那就是把利益集团的利益割据凌驾于百姓利益之上,损害群众利益。白马寺是国内外游客的重要旅游地,如此做法,难道是落实党中央国务院利民便民政策吗...

        • zj...
        • 2022-08-02
        • 评论0
        • 阅读561
        • [交通局]已回复
        [投诉]洛城暴雨,公交停运,宣教为何不在微信平台发布通告?

        今天洛阳下了暴雨,公交集团下属的所有线路均已停运,但是宣传教育部为何不在微信公众平台发布通告让乘客知晓?是故意欺骗乘客还是另有企图,另外在微博上集团私信为何不予回复?请问贵公司如何认为此事?管理微信公众平台和微博是否为同一人行为?

        [建议]89路延伸槐庄村或途径s238省道宁洛高速桥
        [投诉]交通局现场调研交运集团在定鼎路状元红路站点
        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱