<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"洛阳火车站",共有1885条结果
        [咨询]洛阳火车站改造
        [咨询]火车站北广场何时开工?
        [咨询]火车站北广场规则何时开工?

        2022年5月洛阳火车站综合交通枢纽南广场改造工程规划设计方案也已出 北广场何时开工建设?

        [咨询]洛阳火车站可以站内中转吗?

        洛阳火车站可以站内中转吗?不可以的话出站然后在进站中转会不会赋黄码或隔离?从低风险区(中高风险区所在区县市)来洛。

        [建议]金谷园路南向北四院门口左转,造成直行拥堵

        金谷园路50米范围内有三个左转,分别是科大二附院、华美达酒店、健康路。金谷园路从南向北 向这三个方向左传,造成金谷园主路 南北直行拥堵。 金谷园路是火车站通往市中心的主要道路,是洛阳的脸面。 希望实行右进右出的办法,在金谷园路中间设置物理隔离栏。

        • ly...
        • 2022-08-24
        • 评论1
        • 阅读536
        • [公安局]已回复
        [咨询]途径洛阳中转要报备吗

        请问在洛阳火车站同站中转需要报备吗?豫事办上需要具体到所去社区才能报备,我在上面报备不了。

        [咨询]洛阳火车站可以站内中转吗

        买的联程票,在洛阳火车站同站中转。请问洛阳火车站可以站内中转吗?需不需要出站。

        [咨询]前往火车站和高铁站的车建议不要限速

        洛阳公交前往火车站和高铁站的线路能不能不要限速,车速太慢了,并且到了路口提前减速故意多等一个红灯。前往高铁站,火车站线路的乘客大家时间都比较着急,有的时候预留的时间已经很充足了,但是总会在公交途中耽误大部分时间。

        [建议]核酸检测有感

        1、本人回洛阳出站后在火车站进行核酸检测,刷身份证机器不知何时已经产生故障,只能人工报身份证号和相关信息,感觉还是不方便,设施卫生条件一般般。2、在涧西区某处核酸屋检测也是感觉洛阳的核酸条件有待提高,核酸屋外围灰尘较多(见图片),人员不按时到岗,没有身份证识别系统(需要检测人员对着玻璃按着身份证供工作人员识别)。洛阳作为旅游城市和文明城市应多注重细节。

        • ly...
        • 2022-08-20
        • 评论0
        • 阅读145
        • [卫健委]已回复
        [建议]洛阳站进站是否需要核酸

        洛阳站进站是否需要核酸检测?疫情下建议在官网或微博动态更新进出站条件!方便百姓出行毕竟火车站电话打了也没人接

        [建议]能不能开通一条从警安花园到火车站微公交

        能不能开通一条从警安花园到火车站微公交,走向是状元红路,国花路,玄武门大姐到达洛阳火车站

        [投诉]洛阳火车站周边拦人下载推广app的现象

        洛阳火车站附近那些拦着人让扫码下载app的人未免过于猖狂了一些,家中小孩路过被抢下手机下载所谓的推广app,希望严加治理。

        • ly...
        • 2022-08-09
        • 评论0
        • 阅读454
        • [公安局]已回复
        [投诉]火车站黑车拉拽乘客

        最近一次火车站凌晨下车,遭遇黑车司机拉拽,有乘客不愿乘坐,遭受辱骂,这种情况是不是应该重视起来,严重损害洛阳形像

        • ly...
        • 2022-08-07
        • 评论2
        • 阅读1208
        • [交通局]已回复
        [建议]能不能让地铁通到偃师火车站?

        偃师这火车站跟废了差不多,坐公交去洛阳又老费劲,能不能让地铁通到偃师火车站?

        [投诉]有核酸,洛阳火车站出站还要被强制做核酸。

        答非所问,感觉什么都说了,有感觉什么都没说。

        [投诉]投诉关林高速口核酸检测

        8月1日中午12点我到关林高速口核酸检测站,工作人员说下班了,1点上班。1点后我又去,说2点上班,窗口未张贴任何文件说上下班时间,我理解为高速口是外地市人员进洛阳的入口,核酸检测应该是下高速就必做的,这期间有多少外地车和人员就这么随意的进入市区,存在安全隐患很大,有几个外地人还问我市里面哪儿能做?为洛阳的疫情防控很失望,5月我去陕西考试,出火车站就要上交身份证,做完核酸20分钟出结果显示阴性才放行,我们是不...

        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱