<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页 > 搜索"疫情防控",共有11806条结果
        [投诉]汝阳县滨河景苑禁止出入

        #疫情防控#汝阳县杜鹃大道滨河景苑小区禁止 出入,连基本的就医、物资无法提供。该小区不 属于中高风险地区。禁止出入是否考虑小区人员 日常生活保障

        • a2...
        • 2022-08-28
        • 评论0
        • 阅读742
        • [汝阳县]未回复
        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]全员核酸没有地方做核酸

        永辉超市采样点因为机器损坏不能做, 北花坛杜康广场等了一个小时,采样点没有医护人员。没有任何通知公告说这里不能做核酸。(下雨天)

        [咨询]关于点对点闭环接送的两点疑问

        本人从三门峡低风险区回洛阳后,按要求提前报备。到高速口后等车点对点接送,从高速口到集中隔离点的车费要自己出,是否合理?同时车内有多人从不同风险区回洛人员。这样集中接送是否符合疫情防控需求?望答复。

        [投诉]黄码转码申请需要多久?

        25号12点昆明到新郑机场扫码后变黄码,持有昆明24小时核酸,也提前报备洛阳,提示低风险地区7天旅居史,并作核酸,下午三点多到达洛阳龙门高铁站,也做了核酸,26号完成三天两检核酸,之后码一直未变,27号早上支付宝申请转码,邮箱申请转码,直到现在还未转码成功。请假回洛阳开会,不能参加,只能在家隔离,严重影响正常生活,我严格执行疫情防控政策,如果知道变黄码就取消行程,现在也不能离开洛阳,周一还计划去陕西培训!!...

        • li...
        • 2022-08-28
        • 评论0
        • 阅读213
        • [西工区]未回复
        [咨询]#疫情防控#公布确诊病例轨迹

        领导,新安县确诊病例的活动轨迹还不公布给老百姓啊?提心吊胆的过日子,赶紧公布一下,让我们知道有没有跟他有过接触啊?

        [建议]三门峡返洛人员集中自费隔离是否合理?

        家父在三门峡卢氏县横涧乡山区农场务农(几乎不与外界接触),昨日乘私家车返洛。因不会使用手机,返洛时也没提前通知家人,未了解洛阳疫情防控要求,返回当日家人替其办理网上报备,并做核酸检测。今天接到社区通知,需要集中隔离,因未提前三天报备,要求自费隔离。(提前三天报备可免费隔离) 对三门峡返洛人员不做区分统一隔离是否为懒政?非中高风险地区返洛要求隔离自费,收费是否合理?提前报备意义何在?(返洛后,大数...

        [咨询]新安县孟津县交界封路问题?

        请问新安县孟津县韩庄军帐路口封闭3天了,上班非常不方便,请问要封路几天?我们都愿遵守国家疫情防控规定,就是不知道封控几天?核酸做了3轮了,几天可以通行?我们上班族好做好生活安排,因为孩子该开学了,希望政府给出答复。

        • ly...
        • 2022-08-27
        • 评论0
        • 阅读268
        • [孟津区]已回复
        [咨询]#疫情防控#[交通出行]洛阳到济源

        报备

        [投诉]西工区永昌路8号院无证营业固定点收废品
        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]低风险地区返洛为何还要集中隔离

        我是洛阳市涧西区南口社区住户,23号在洛阳龙门站乘坐高铁到灵宝西站,当日在灵宝市住宿,之后准备返回洛阳,咨询社区回洛后需要集中隔离。查看洛阳市疫情防控政策,其中第5条写明低风险区(有高中风险区所在的县市区盟等的其它区域)返洛要进行核酸三天两检。再咨询社区,社区说洛阳市要求三门峡全域(灵宝归三门峡)返洛人员都必须集中隔离。请问:为什么网上发布的政策和社区口头回答的政策不一致?我们一行几人在灵宝市天天做...

        [投诉]升龙广场A区尚锦物业不作为。

        1、院里有暴走队,导致业主无法在院里正常行走散步。 2、私家车在地下车库车位上被剐蹭,调监控没有看到细节,物业说找不到自己报保险,我们交着管理费,为什么物业没有责任?物业上接待的工作人员表示:你们可以换个地方停车。言外之意就是有问题我们不负责,你如果不满意你不要在这停车。那我想问:和物业一点关系都没有么? 3、疫情防控不严谨,流于形式,亲眼所见有业主门被封条封着,家里孩子该出了出,该进了进,完事了把封...

        • ly...
        • 2022-08-27
        • 评论0
        • 阅读49
        • [西工区]未回复
        [咨询]#疫情防控#[交通出行]卢氏到洛阳

        卢氏洛阳客车正常发 栾川到卢氏为啥不发车?

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]西安回洛阳,防疫层层加码,给民众生活设置困难

        西安疫情已经连续几天没有社会面传播病例了,都是在隔离区发现的。西安堂食也开放几天了。洛阳现在给通知,西安回洛阳集中隔离七天,政策的制定不及时,给民众生活带来困难,层层加码。

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]从8.23号至8.25做的全民核酸检测报告在豫事办上查不到结果,

        现在村委会需要提供三天两检核酸检测报告,不然健康码就要变黄码。

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]无任何理由要强制封我3天!!!

        我于26日从上海站到达洛阳站并落地核酸,直接私家车到家里,严格按照相关规定,提前报备并将健康码行程卡核酸证明交给当地防控人员,回来之后却突然告知我要强制封我3天,给防控办打电话洛阳市最新发布的疫情政策,没有任何文件表明我要被封3天,我完全没有去过疫情地没有密接没有任何风险,打电话电话是区推责任给镇、镇推给村,给12345打电话,12345也说是没有说我这种情况要被封3天的,现在,车票无法退,铁路局几番打电话说没...

        [咨询]#疫情防控#[交通出行]新安到宜阳的私家车通行问题

        现在新安有疫情了,新安往宜阳去的路能正常通过吗,过的话需要核酸什么的吗?

        [咨询]关于疫情防控问题

        8月23日10点-8月26日10点汝阳县主城区静态管理3天,这都已经过了8月26日10点了。也没有发个解除通知。也不知道接下来该怎么办?是继续封城还是结束封城,低风险地区居民什么时候可以活动。接下来是做核酸检测不做,得有个通知,让老百姓都知道接下来该怎么办?还得多久封多久?请领导予以重视。谢谢

        • ly...
        • 2022-08-26
        • 评论0
        • 阅读1389
        • [汝阳县]已回复
        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]孩子临近家门,被劝返,孩子说,为什么我没带病毒,就回不来家。

        孩子放暑假回老家,三门峡市卢氏县,临近开学,返回洛阳。但因三门峡市湖滨区有疫情,所以,对于所有三门峡人员返洛,要求全部集中隔离。孩子才8岁,无奈,就在临近家门被劝返回卢。卢氏距三门峡还有100公里,返洛前也是天天做核酸。孩子哭着说,我没有经过三门峡,也没有病毒,为啥回不到洛阳家。我只能劝说孩子要服从大局,但是,既然搞了高、中、低风险区的划分,就是为了做到要精准防疫,但现在以市为单位搞一刀切,是否欠妥?

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]海口市8.26宣布全城清零,返洛政策何时开放?

        今日多家海口公众号宣布海南省海口市全市无风险区,全面清零,海南省其他市县虽然没有清零,但本市已清,刚问了洛阳12345的入洛政策得知仍然对海南全省实行7天点对点隔离政策,这个政策什么时候能放松啊?

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]一共两个需求:一个我从厦门一路都是绿码。到郑州就变黄码,通过两天核酸都是阴型,为啥不变绿码?二:说政

        说政府通知:汝阳县从8月23日封城到8月26日结束动态管理。等到8月26日八点没有动静了。现在都十二点还一点没官方回复?期昐!!!通过两天核酸检测结果阴型为啥不变绿码?还是申请转码是,设置很多门槛。什么承诺的书?,什么社区证明?都回不家那有社区证明?承诺书还要手印?不说了。困在宾馆。坐地铁不行,坐公交不中!难!难!

        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱