<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [咨询]补办教师资格证需要什么手续?

          上学的期间档案一直都是张凤娟,然后毕业以后办身份证弄错了,现在是张风娟。教师资格证被洪水冲走了,现在需要补办,目前名字不一样,补办教师资格证需要什么手续?

          ly... 2022-08-19 评论0 浏览5826 编号 20220819155425463 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

        回复部门:老城区 2022-08-23 09:43:26

        尊敬的网友:
               您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,补办教师资格证需要准备以下材料:(一)提供材料 1.《教师资格认定申请表》原件及复印件; 2.身份证原件及复印件; 3.《教师资格证书补发换发申请表》一式两份; 4.一张近期一寸或小两寸白底免冠证件照片; 5.如非本人前来办理还需携带委托书及被委托人身份证件。补办地址:河南省洛阳市老城区人民政府五楼教育体育局536办公室。
               感谢您对我们工作的监督与支持!

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱