<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [投诉]宜阳县第二高级中学不负责

          我是宜阳县第二高级中学2022届毕业生。在考上大学的喜悦中,我们收到学校通知团员去领纸质档案,去了之后发现找不到我的档案,了解之后让我大吃一惊,原来我们班团员的都找不到了,一个人找不到可能是自己问题,但是一整个班呢?平时我们信赖的母校却说是我们没交,让我们自己去网上买团员证入团申请书自己去让初中学校盖章,我想请问,我们在学校听话交了档案,找不到了却推卸责任说是我们的问题,请问不是学校负责解决问题吗???初中还未开学我们怎么联系初中老师??我们自己买掏钱补办??开学在即,希望学校尽快解决问题而不是推卸责任

          ly... 2022-08-19 评论0 浏览7045 编号 20220819171304725 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

        回复部门:宜阳县 2022-08-29 15:24:48

        网友您好:
               您反映的问题已收悉,现答复如下:2019年该届学生入学时要收团员档案,在今年高考结束后学生领取团员档案时,发现找不到该班的团员档案。学校进行了多方调查,找到了当年该班的学生团支书,该团支书很肯定的说没有收团员档案,后来又对该班团员进行了调查,有的说交了,有的说忘记了。而2019年该校原来的团支部书记由于工作调动不在该校工作了,新团支书刚上任,在此档口出现了纰漏,该校已对团支书进行了教育,并妥善解决了档案丢失的问题。感谢您对宜阳教育的关心和支持。 

                                                                                                                                                                                      宜阳县教体局

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱