<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [投诉]宜阳县阳光花园物业二十天卡着不让充电,现在又要断业主水了!

          宜阳县阳光花园物业不讲诚信,把业主和它协商好的地方(业主车库边起)偷装成它人的充电盒,业主从去年(2021)反映问题到现在,不仅占着业主地方的充电盒没挪走,正下面又偷装了一个,还是在业主反映问题不到一个月的时间,这物业就是这样服务业主的?这是在坑业主,在业主和它打电话时更是破口大骂,说就是当门装在你那位置呢,就是摆置业主呢,看你能把我咋滴,扬言把业主车库周围都装成充电盒!(有通话录音为证),去年还偷偷锯了业主三把锁,至今都没赔偿,今年七月三十日又卡着不让业主充电,现在又变本加利扬言断水了,还是当着城关镇政府的领导说的(有视频录音为证),如此物业怎么能猖狂这么长时候,背后原因不得而知,可怜受症的倒是我这业主了,前前后后跑了一年四个多月,不仅问题没解决,还加重了,耽搁了多少时间和事情,到现在也没个头绪,反倒让物业报复的充不上电,还要断水,这事怎么这么不正常呢?里面会有什么道道呢?盼解?二十天卡着不让充电,现在又要断业主水了!

          ly... 2022-08-19 评论11 浏览7818 编号 20220819182220925 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

        回复部门:宜阳县 2022-09-03 09:47:44

        网友您好:
               8月31日,县110联动办组织县交通局、县物业办及城关镇就诉求人史某某反复投诉的问题召开协调会,对其投诉的问题进行综合研判、协调,会后到阳光花园小区现场察看,最后针对诉求人史某某提出的几个问题,初步达成一致意见。

                                                                                                                                                                                 城关镇人民政府

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        [网友交流]

        • ly...2022-08-24 21:43:15

          只听说业委会大多人都自己提出辞职不干了,业主们换物业的想法由来已久,但是这烂摊子没人肯接,联系的物业一听说宜阳县阳光花园,都不来,个中缘由,不说大家也会知道一二。

        • ly...2022-08-23 08:55:21

          该小区有业主委员会,业主委员该出来说句公道话了,物业已为该业主垫付了两年水费了,为什么不说出来让大家听听!!!

        • ly...2022-08-21 14:44:26

          背后有人

        • 洛...2022-08-21 13:42:08

          可以联名上访,成立业主委员会,更换或者解除现有物业服务关系,可咨询洛阳市物业管理办公室

        • 海...2022-08-20 07:42:17

          买房找罪受,业主委员会不管这事吗?

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱