<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [投诉]城管违停仅仅“批评教育”,不处罚??平等公正法治在哪?

          发现洛阳城管违停,举报好,城管处理的仅仅是“举一反三”“批评教育”,老百姓违停一次,就是罚款,社会主义核心价值观“平等、公正、法治”在哪里???

          环... 2022-08-22 评论5 浏览6640 编号 20220822155701336 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

        回复部门:城市管理局 2022-08-28 07:50:07

        网友您好:
               现在将您反映的问题回复如下:
               经核实,该执法车辆为市城市管理局车辆1302,在巡查过程中临时停车,工作人员在对周边市容进行整理。
               再次感谢您对城市管理工作的关注!

                                                                                                                                   2022年8月27日

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        [网友交流]

        • ly...2022-08-29 14:10:57

          执法者可以犯法!岂有此理!

        • yg...2022-08-28 12:30:46

          百姓停车就不是临时停车了?停车难不解决就会贴条

        • ly...2022-08-26 18:11:19

          城管车还有一个违停是这样解释的临时停车,试问很多市民的车也是临时停车为什么罚款,你们作为执法者,执法犯法罪加一等,像上面的解释难以服众

        • 无...2022-08-23 10:41:56

          知法犯法罪加一等,执法者犯法应该加几等呢!类似的问题反复出现,是一句加强教育就能解决的吗?学习下交警,给违法的工作人员开出罚单并公示,这才是解决之道!要不碰上几秒钟就能完成路边违法停车,上厕所,开车的某些督察,违停就这么几秒钟就给人家贴罚单,人家能心服口服吗?另外,你们都没满足某些督察家门口的移动免费车位需求,让它去哪里停车呢?被人家督察监督着还不自觉点?

        • ly...2022-08-23 09:34:15

          城管执法犯法,“批评教育”“举一反三”即可,百姓违停罚款没商量,要想享受首违不罚的优惠,还必须登录APP注册,哪儿说理去!

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱