<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [投诉]洛龙高新区控制性详细规划周山大道关林路交叉处地块性质疑问

          “洛阳市洛龙新区控制性详细规划批前公示”中的南部生产组团,中的生活聚集区在周山大道与伊洛路交叉口处。此处有”赢洲花园”、“恒昌家园、“东西霍屯”安置房、兴业苑等多处小区。

          周山夫道关林路交叉口区域是南部区域聚集的生活区,为什么要将关林路与周山大道交叉口处的用地性质设置为工业用地。此处交通便利,地处周山大道一侧,与南环相连,毗邻王城快速路、临近龙门高铁站可快速通达全城,快速到达市中心,奕方便与市外进行沟通。应该是商务办公用地的不二之选,是否可以将此处用地性质更改为商务办公用地。而且南部区域作为工业聚集区,大量高新产业在此,聚集区内设计商务办公用地更有利于资源整合。

          并且此处的古城机械厂,每天都在不断的制造噪音,排放刺鼻气味。周边住户晚上根本不敢开窗户,噪音大的像在耳边敲鼓一样。周边居民不停的投诉反应却一直未得到解决。每次都是说有人来检查了说是合格的。难道所谓的合格就是拿数据说话不考虑居民嘛。我想说谁要是说能忍受让他来晚上住一夜,开着窗户看晚上能不能睡着。好不容易等来了好消息古城机械厂在“退城入园”的名单内,为什么现在又改为了只是撒迁铸造工序。难道就因为他是纳税大户就可以被“优待”,从而忽略百姓的生活。

          改为商业办公用地即可以有效的利用此处的地理区域优势,提升南部区域的活力,为区域创收,引进企业投资,又能改善周边居民的生活环境。一举多得,何乐而不为。为什么为了一个企业而牺牲整个“洛龙新区的规划”。

          ly... 2022-08-26 评论0 浏览3274 编号 20220826153420229 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

        回复部门:自然资源和规划局 2022-08-26 17:07:48

        尊敬的网友,您好!您所反映的问题已收悉,对于您所提的意见与建议,我局将按程序尽快转交相关部门处理。同时,也建议您按照规划公示栏中所提供的联系方式,向有关部门反映您的意见与建议,以便在下一步的规划修编和制订时予以参考。感谢您对于城市规划管理工作的关注与支持!

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱