<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [建议]国花路与魏紫路交叉口红绿灯问题

          用户提问 2022-08-23 18:57:31

          国花路与魏紫路交叉口,是个十字路口,发现了红绿灯没有左转,就是往王城大道那个方向转弯的红绿灯,导致每次都需要在直行时没车走的时候才可以往那边走,希望交管部门整改一下,因为每天走的这条路的人还是很多的,建议加个左转灯 [查看详情+]

          公安局回复 2022-08-26 16:13:24

          网友您好!经实地查看,由于该路口较窄,通行资源有限,设计为直行转弯混合车道,根据信号灯设置原则,左转与直行信号灯不能分开。同时,根据交通规则,在路口通行过程中,转弯车辆需让行直行车辆。请您遵守交通规则通行。感谢您的关注。

          这样方便了机动车,让我们拐弯的非机动车的人等直行车过去了才能走,那这个路口需要等好久,根本设计的不合理,为什么不能等直行灯过了之后留一点时间给个左转呢,而且这也算是主路段了,路口一点也不窄,转弯是需要让直行,但是这没有左转灯怎么通过?那条路又不是单行道,是双车道哪有这样设计的?

          ly... 2022-08-26 评论0 浏览1520 编号 20220826163556488 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

        回复部门:公安局 2022-08-29 15:27:12

        网友您好!由于路口通行资源有限,设计为转弯直行混合通道,在此情况下,从安全角度考虑,有需要左转的非机动车,建议按照直行信号灯指示,两次直行后前往目的地。在外出行,安全第一,切勿为了快速而忽视安全。感谢您的关注。

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱