<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [投诉]尚雅苑设计建造不符合实际情况

          尚雅苑单元门进门处坡度较缓的地方,虽然已经设置两道截水沟,但是截水沟浅且窄,起不到到防止雨水倒灌作用。而且两边的绿化起不到防止水土进入到单元门前的作用。希望充分考虑近年来特大暴雨天气的恶劣影响,要求尚雅苑在5.6.7.8单元门两边建立挡水墙,挖深、挖宽截水沟。把小区绿化周围加上路沿石。这是老百姓一辈子的血汗钱才买来的房子,是要生活很久的地方,务必引起重视。

          zy... 2022-08-26 评论2 浏览1159 编号 20220826165123811 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

        回复部门:孟津区 2022-08-29 15:50:20

        尊敬的网友:
        ???????????????您好! 经调查,东方今典尚雅苑小区单元门门厅顶部已按照施工图纸要求做了防水处理,单元门进门处坡度较缓的地方,施工方已按照设计要求设置两道截水沟,防止雨水倒灌。我单位已要求建设单位、物业单位积极与业主加强沟通,充分考虑业主合理诉求,提升管理服务水平。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱