<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        • [投诉]请老城区委查处第六中学强迫学生打疫苗回复弄虛作假 mobile

          老城区委政府单位 继续再次反映投诉洛阳市老城区第六中学书记负责人霸王条款和侵害全校中学生利益问题,从2021年至2022年8月底至今还是强迫初一到初三中学生打新冠疫苗问题,强迫中学生打新冠疫苗还是没有得到任何整改和处理结果,现洛阳市老城区第六中学校长回复的结果是存在 弄虚作假和欺上瞒下,回复结果是 全部都是虚假信息(上附回复结果虚假信息)再次追问!

          洛阳市老城区第六中学 违法乱纪和严重违反规定(上附教育部通知),严重违法违纪和侵犯全校中学生人权问题,该学校负责人属于严重违法违纪的行为,该学校通知从2021年9月1号开始到2022年8月至今,通知新入学的新生学生必须强制打新冠疫苗,该学校学生从初中1年级至初中3年级的所有中学生必须强制打新冠疫苗的注射!该学校挍长负责人 通知说如果哪个中学生不打新冠疫苗的话,永远不准来学校上课,就马上给予开除回家。

          洛阳市老城区第六中学严重违法违纪强制让全校中学生打新冠疫苗这一做法,为了自已能完成新冠疫苗注射任务,为了自己能多拿奖金,拿自己的学生去为自己当炮灰。

          请洛阳市教育局老城区委领导和区教育局局长:

          1.尽快严肃查处!洛阳市老城区第六中学回复结果存在严重弄虚作假和欺上瞒下,做出严重和严肃处理结果。

          2.尽快严肃查处!尽快对洛阳市第六中学严重违法违纪侵犯全体中学生人权问题,给予尽快纠正和整改。

          ly... 2022-08-26 评论22 浏览1650 编号 20220826170459344 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

        回复部门:老城区 2022-08-30 10:55:25

        尊敬的网友:
        ?      您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,第六中学按照上级新冠肺炎防控要求,把防疫工作当成学校首要任务来抓,2021年8—9月,学校通知12岁以上学生疫苗接种本着知情、自愿、同意原则,能接尽接,积极稳妥推进疫苗接种工作,于2021年9月底全员接种完毕,不存在强制学生接种疫苗的行为。
                感谢您对我们工作的监督与支持!

        如果您对此回复不满意! 点击追问

        登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

        尊敬的用户:

        1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
        2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
        3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱