<form id="hn9db"><form id="hn9db"></form></form>

    <form id="hn9db"></form>
    <sub id="hn9db"><listing id="hn9db"></listing></sub>

      <em id="hn9db"></em>

        您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

        [登录][注册]   忘记密码?

        百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

        首页>咨询求助
        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]9月3日参加中级会计职称考试

        本人今年9月3日参加中级会计职称考试,汝阳县突发疫情,目前不在汝阳县中高风险区,准备了一年,又要上班又要带孩子,学习的过程很辛苦,我不知道我目前这个是取消考试还是缺考,还是如期考试?打了几个电话都没有给准备回复,盼回复,谢谢!

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]抗疫情 从大家做起

        少聚会 出门带口罩

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]核酸检测时间不够便利化

        核酸检测点写的是早上7点开始,但是从未7点开始过,甚至有时候7:40才开始检测,每次都要等,晚上8点瞬间不做了,不管后面多少排队的有多少人,告知人家要下班了,不给做了,怎么说也不做,这个时间根本不适合上班族,早上8点上班的做完核酸根本跟不上,晚上下班最早也都7点40多了,到家都8点了,总不能为了核酸检测总是请假吧!而且做核酸也是配合咱们的防疫政策,并不是说让核酸检测的时候延长或者怎么,上班就是上的这个班,那就...

        [咨询]#疫情防控#[疫情政策]戴好口罩,注意防控

        戴好口罩

        [咨询]非机动车与机动车相撞责任划分?

        非机动车与机动车发生交通事故,机动车次责, 承担百分之多少的责任。

        • 王...
        • 2022-08-30
        • 评论0
        • 阅读428
        • [宜阳县]未回复
        [咨询]新安县盛世印象2号楼已经签了买卖合同,什么时候能交房

        2017年,我和新安县金地公司签订了 房屋买卖合同,买了新安县盛世印象2号楼的一套房子,一直到现在都没有交房,什么时候能交房?什么时候能把房子登记在我名下,我什么时候才能领到房产证?

        • 崔...
        • 2022-08-30
        • 评论0
        • 阅读395
        • [新安县]已回复
        [咨询]关于宜阳红旗东路东延项目

        领导们好,目前红旗东路道路正在进行沥青施工,进度可喜可贺。但是道路两边的绿化带和非机动车道什么时候开始动工?现在道路两边全都是挖开的土路,这几天下雨一塌糊涂,根本就走不了人,对道路两边的居民非常不安全。所以请问什么时候才能解决这样的问题?

        • ly...
        • 2022-08-30
        • 评论0
        • 阅读381
        • [宜阳县]未回复
        [咨询]#疫情防控#[学生教育]宜阳县公办高中收费标准

        在网上查到洛阳市公办高中学费收费标准是每人200元左右,但是实际上学校在收取1300元学费后,又让每位学生交资料费714元是否符合规定,如果符合规定,那么1300的费用除了学费,住宿费,还有大量剩余,又该如何解释?

        [咨询]瞿家屯安置小区也叫上阳城供暖问题?

        我们瞿家屯安置小区就是上阳城的供暖现在啥情况呀,前一段听说来验收了啥结果呢?我们都已入住多年了,今冬能否供暖呢?

        [咨询]锦艺云锦天章的监管资金被挪用到什么地方?

        锦艺云锦天章当时购买时候只有首付进了监管账户,贷款部分全部没进,一共有一千多户,这笔钱被挪用到了什么地方?学校也卖了,为什么没有钱进来?又被挪用到什么地方了?监管资金没按照工程节点进行支付,现在的复工用的还是原有监管账户的钱,监管账户可用的资金,就只有民生和中行的监管户,加一起也就2000万,拿什么来保障保交楼?非要等到烂尾了没人管了才去追究开发商的责任吗?

        • 未回复热榜
        • 十日部门热榜
        • 其他人还在问
        ? 极品s级爆乳肥臀玩具酱